17.08.2022 08:15

#ОКНА РОССИИ. День Российского флага.

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости  к  государственной символике, традиционно 22 августа в нашем детском саду организуются и проводятся  различные мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательные беседы «Россия празднует День флага», чтение стихов о России, о российском флаге, слушание «Гимна Российской Федерации», рассматривание карты Российской Федерации, просмотр презентаций "На просторах Родины моей". Из бесед с педагогами ребята узнают, что граждане России гордятся Государственными гербом, флагом и гимном и что без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное для страны событие.