06. Руководство.

Заведующий МДОУ ДСКВ № 22  Картава Татьяна Владимировна

Образование: высшее, Армавирский государственный педагогический институт, специальность "Дошкольная педагогика и психология"

Стаж педагогической работы: 25 лет

Контактный телефон 8 ( 86132)2-70-89  Адрес электронной почты dou22@yesk.edu.ru

Заведующий осуществляет руководство МБДОУ в соответствии с законами и иными нормативно-правовыми актами, уставом дошкольного образовательного учреждения. Обеспечивает системную воспитательно-образовательную и административно-хозяйственную (производственную) работу МБДОУ. Обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО). Формирует контингенты воспитанников, обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время воспитательно-образовательного процесса, определяет стратегию, цели и задачи развития МБДОУ, принимает решение о программном планировании его работы, в пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, осуществляет подбор и расстановку кадров ведет пропаганду ЗОЖ, распоряжается имуществом МБДОУ, организует качественное и безопасное питание воспитанников, обеспечивает всестороннее культурное развитие воспитанников в МБДОУ.